Home

Ostfriesische Besonderheiten

Ahnenliste

Ortsliste

Berufe

Fachbegriffe

Stammbaum

Bilder & Geschichten

Kopfschatzung

Quellen

Links

Hilfe für Ahnenforscher

Gästebuch

   Ostfrieslands besten Homepages

 

Listinus Toplisten

 

 

Böttcher Genealogie-Topliste

 

Votingbutton

 

Stammbaum Tafel 64    (Generation VI bis IX)

(118)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Hinrich Georgs

Warfsmann

* Bangstede 1.2.1769

Uppenborg 11.10.1846

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 <<<

(236)

 

 

 

 

 

 

 

Georg August Christians Pannebacker

Tagelöhner

* Updorf 14.5.1737

Bangstede 27.11.1824

 

 

 

 

 

 

 

 

ОО   Bangstede 3.5.1766

(472)

 

 

Christian Folckerts Pannebacker

Warfsmann

* Updorf 26.2.1709

Updorf 27.8.1782

 

 

ОО   Wittmund 6.7.1734

(944)

Folckert Johansen Pannebacker

 

 

Updorf 24.1.1757

ОО   Wittmund 10.8.1704

>>>

(945)

Gesche Hayen

~ Etzel 24.1.1671

Updorf 25.2.1740

>>>

(473)

 

 

 

Helena Margretha Hinrichs

~ Abickhafe 15.9.1709

Updorf 2.12.1750

 

 

 

(946)

Hinrich Bohlken

Kötter

~ Reepsholt 9.2.1666

Abickhafe 22.9.1738

ОО   Reepsholt 30.11.1702

>>>

(947)

Hille Hinrichs Siefken

~ Reepsholt 1.8.1680

Abickhafe 14.2.1756

>>>

(237)

 

 

 

 

 

 

 

Trine Margareta Henrichs

* Schirum 21.7.1735

Bangstede 10.5.1813

 

 

 

 

 

 

 

 

 

(474)

 

 

Henrich Behrends Reitmeyer

Warfsmann

 

Schirum 10.12.1762

 

 

ОО   Weene 3.6.1732

(948)

Berend Arens Reitmeyer

Warfsmann

 

Weene 7.5.1740

 

>>>

(949)

Renßke Janßen

 

Schirum 4.7.1742

 

(475)

 

 

 

Trincke Martens

* Schirum 8.10.1711

Schirum 13.1.1788

 

 

(950)

Marten Berends Grummer

Warfsmann

 

Schirum 15.9.1743

ОО   Weene 4.4.1704

>>>

(951)

Catharina Margareta Caspers

 

Lübbertsfehn 15.3.1751

 

* = geboren / (*) = unehelich / ~ = getauft / = gestorben / [] = begraben / ОО   = getraut / (Zahl) = Link Details zur Person

zum Aufbauschema


 © 2008 by Marcus Reichel   MR

Letzte Aktualisierung 31.07.2011