Home

Ostfriesische Besonderheiten

Ahnenliste

Ortsliste

Berufe

Fachbegriffe

Stammbaum

Bilder & Geschichten

Kopfschatzung

Quellen

Links

Hilfe für Ahnenforscher

Gästebuch

   Ostfrieslands besten Homepages

Listinus Toplisten

Böttcher Genealogie-Topliste

Votingbutton

Stammbaum Tafel 28    (Generation VI bis IX)

(82)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Franz Joseph Frank

Hammerschmied

* Sorghof 6.7.1819

Josefihütte 22.6.1883 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 <<<

(164)

 

 

 

 

 

 

 

Johann Franck

Hammerschmied

~ Eisenhammer 17.2.1783

Sorghof 20.9.1855

 

 

 

 

 

 

 

 

ОО   Tachau 25.6.1805

(328)

 

 

Christoph Franck

Hammerschmied

~ Eisenhammer 30.11.1754

 

 

 

ОО   Tachau 13.5.1782

(656)

Hilarius Franck

Hammermeister

 

Eisenhammer 4.7.1772

ОО   Paulusbrunn 24.11.1746

 >>>

(657)

Barbara Schiffl

 

 

 >>>

(329)

 

 

 

Anastasia Glossauer

~ Heiligenmühl 27.1.1765

 

 

 

 

(658)

Johann Glossauer

Müllermeister

 

Heiligen 23.10.1786

ОО   Tachau 6.7.1751

 

(659)

Walburga Wameser

~ Hals 26.4.1723

Heiligen 3.10.1774

 >>>

(165)

 

 

 

 

 

 

 

Maria Catharina Pschirer

~ Gänsbühl 27.4.1775

Sorghof 29.4.1856

 

 

 

 

 

 

 

 

 

(330)

 

 

Franz Pschirer

Hufschmiedemeister

~ Tachau 24.1.1737

Tachau 19.1.1817

 

 

ОО   Tachau 16.1.1770

(660)

Johann Caspar Pschirer

Schmied

~ Schönbrunn 14.11.1697

Gänsbühl 21.4.1772

ОО   Tachau 22.11.1729

 >>>

(661)

Anna Maria Steinhauser

~ Tachau 25.7.1709

 

 >>>

(331)

 

 

 

Anna Maria Haubner

~ Tachau 26.8.1741

Tachau 30.6.1822

 

 

 

(662)

Joseph Haubner

Metzger

 

 

ОО   Tachau 15.11.1740

 >>>

(663)

Anna Rosina Öhler

~ Tachau 25.7.1715

Tachau 15.10.1759

 >>>

* = geboren / (*) = unehelich / ~ = getauft / = gestorben / [] = begraben / ОО   = getraut / О  = verlobt / (Zahl) = Link Details zur Person

zum Aufbauschema


 © 2008 by Marcus Reichel   MR

Letzte Aktualisierung 25.05.2014