Home

Ostfriesische Besonderheiten

Ahnenliste

Ortsliste

Berufe

Fachbegriffe

Stammbaum

Bilder & Geschichten

Kopfschatzung

Quellen

Links

Hilfe für Ahnenforscher

Gästebuch

   Ostfrieslands besten Homepages

 

Listinus Toplisten

 

 

Böttcher Genealogie-Topliste

 

Votingbutton

 

Stammbaum Tafel 20    (Generation VI bis IX)

(74)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Albert Janssen Redenius

Arbeiter

* Walle 21.10.1809

Walle 4.3.1881

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 <<<

(148)

 

 

 

 

 

 

 

Jann Alberts Redenius

Warfsmann

* Victorbur 30.3.1777

Walle 13.11.1837

 

 

 

 

 

 

 

 

ОО   Münkeboe 10.12.1808

(296)

 

 

Albert Janssen Redenius

Colonist

* Engerhafe 7.8.1750

Eilsum 19.7.1808

 

 

ОО   Victorbur 1.5.1776

(592)

Jann Lammers Redenius

Gerichtsdiener

* Engerhafe 25.5.1725

Engerhafe 25.5.1786

ОО   Engerhafe 13.10.1744

>>>

(593)

Altjen Albers

 

Oldeborg 22.7.1792

>>>

(297)

 

 

 

Hemcke Tielemanns

* Großheide 1.10.1751

Münkeboe 11.12.1818

 

 

(594)

Tielemann Gerdes

Arbeitsmann

 

 

ОО   Arle 6.12.1738

  

(595)

Brechte Lübbers

 

Großheide 26.8.1789

 

(149)

 

 

 

 

 

 

 

Grietje Meinerts

* Canhusen 3.12.1785

Walle 26.2.1866

 

 

 

 

 

 

 

 

 

(298)

 

 

Meinert Toben

Landgebräucher

* Extum 24.7.1756

Rahe 26.8.1829

 

 

ОО   Forlitz-Blaukirchen 20.6.1781

(596)

Thobe Meinerts

Warfsmann

~ Extum 12.8.1729

Extum 5.9.1789

ОО   Aurich 13.4.1751

>>>

(597)

Gretke Hinrichs

~ Extum 14.9.1729

Extum 13.8.1795

>>>

(299)

 

 

 

Gebke Everts

* Moorhusen 5.6.1755

Walle 26.10.1826

 

 

(598)

Evert Dirks

Warfsmann

~ Barstede 29.12.1708

 

ОО   Forlitz-Blaukirchen 15.5.1737

>>>

(599)

Brechte Cornelies

~ Blaukirchen 1.7.1714

Moorhusen 30.3.1787

>>>

* = geboren / (*) = unehelich / ~ = getauft / = gestorben / [] = begraben / ОО   = getraut / (Zahl) = Link Details zur Person

zum Aufbauschema


 © 2008 by Marcus Reichel   MR

Letzte Aktualisierung 07.06.2011